这两天很多超市都在搞促销活动,很多东西都便宜了!可我却有点担心菜农了!今年的菜比以往的都便宜的狠,大葱0.28元一斤,白菜0.08元一斤,芹菜0.08元一斤……我买了一捆葱,只花了2.2元钱,是真便宜啊!
上午送儿子去了书法班之后,我在书法班楼下看了看牙,牙医说需要补,说补就补,疼坏了,嚼东西都疼。补了补牙,倒是不贵。因为医生说牙神经没去,怕补了那个好一些的回来感染了再疼,浪费了都。所以就补了一款便宜的。希望不要再疼了!