今天我和孩子们一起去吃麻辣烫还买了很多的零食。
孩子们说想吃零食了,我就带着孩子们去买零食了。一到地方孩子们就下去买零食吃去了。他们买了面包……等。我算了一下,孩子们一共花了170元。
买玩东西,孩子们说饿死了,我想了一下,附近刚好有卖麻辣烫的,就带着孩子们去吃麻辣烫,那里的东西是一元一串的,自己选自己喜欢吃的东西,里面的东西又麻又辣,非常的好吃。大女儿买的是微辣的小女儿不要辣椒。大儿子和小儿子也没有要辣椒。我要的是麻辣的。这里里面的东西很好吃😍。这一顿一共花了80元。
孩子们吃的很满足。特别高兴!!!!