我在外面和小朋友玩的时候,听见了卖水李子,我连忙跑回去让妈妈给我买。我说可便宜了一元一斤,妈妈出去看真的是一元一斤,但是一元一斤的不怎么好,妈妈给我买了两元一斤的,买上回去洗了一些,我尝了尝还挺甜的,水李子真的是太美味了。