今天是2023.4.12日星期三写亲子日记的第430天,昨天下午忻怡放学后我开车接她去打球,上去打球的时候我给她买了两个毛毛虫面包忻怡说要回家吃,我想她可能是想在这里和小朋友分享着吃花了16元买的,忻怡学习一节课需要花40元上课时间是2小时,我的想法是让她有个业余爱好,学习乒乓球培养孩子的专注力和刻苦力,约球的地方还有一个女生叫李呦呦,她上大班,她跳绳很好今天两个小女生在一起玩的很开心,两个人一起分享零食,学完球我们回到家婆婆做的好吃的,今天老爸回老家本来打算让他从老家捎着西红柿,我都付了钱了,今天晚上回家才看到老爸回来了,我和孩子爸爸说明天让他回老家捎回来,老家的西红柿很好吃价格比城里还便宜我买了80元的。晚上吃饭多了上体育馆锻炼了一会就回家睡觉了。